За сколько можно продать долю в однокомнатной квартире, если стоимость квартиры в кадастре 1700000, а на рынке 3500000.

• г. Москва
За сколько можно продать долю в однокомнатной квартире, если стоимость квартиры в кадастре 1700000, а на рынке 3500000. И купит ли вообще кто-то долю в однушке?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.

стоимость продажи определяет собственник самостоятельно.

Обратитесь к риэлтору.

Долю в однокомнатной квартире могут купить. Для определения стоимости вы можете проанализировать рынок, заказать заключение по оценке стоимости доли в экспертной (оценочной) организации, найти покупателей самостоятельно или обратиться к риэлтору. В вопросе подготовки документов поможет риэлтор или юрист, для оформления сделки необходим нотариус.

Цену доли устанавливает ее собственник при продаже. Шансы продать есть, но разумеется с дисконтом от рыночной цены квартиры

Стоимость определяет собственник по своему усмотрению. По факту долю в однушке очень проблематично продать, разве что за очень дешево не честным риелторам.

Цену предлагает продавец. За эту цену нужно прежде предложить к выкупу доли другому сособственнику.

Продавать нужно за реальную стоимость. Занижение обойдется дороже: заплатите не только налоги, но и штрафы.

Лучше обратиться к налоговому консультанту, чтобы помог минимизировать налоги законными методами.