Сколько будет стоить сделка (оформление у нотариуса) когда родственник дарит квартиру стоимостью 7,8 мл. руб?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Ну так нотариус вам её озвучил не согласны к другому нотариусу обратитесь

Стоимость оформления сделки не зависит от стоимости квартиры. Оформить сделку с недвижимостью в большинстве случаев можно и без нотариуса.

А нотариус вам и не нужен. Переход права собственности у одаряемого (4 000,00 руб.) и стоимость договора (2 000,00 - 4 000,00 руб.) и это будет совсем не так много.

Уточняйте вопрос через нотариус.

Все зависит от степени родства. Стоимость услуг состоит из госпошлины по НК РФ по Д.Дарения., оплаты тех работ нотариуса и госпошлины за последующую регистрацию в Росреестре недвижимости.

Размер госпошлины (федерального тарифа) за удостоверение договора дарения составляет 0,5% от стоимости отчуждаемой квартиры, но не более 20 000 руб.

Кроме того, нотариус еще взыщет региональный тариф, размер которого устанавливается нотариальной палатой региона.

Если родственник не близкий, то потом еще придется платить налог на доходы.