Как дотянуться до безмолвствующего олимпа?

• г. Воронеж
Подпадают ли директора школ под статью о сроках рассмотрения обращений к ним? Что делать с госслужащими, которые годами на письма не отвечают? Они же, по закону, должны в течение какого-то периода отвечать физическим лицам. Нас чиновники и служащие просто замучили. Я им годами пишу - и ни ответа, ни привета. Работаю в выездном театре. Ездим по школам и садам. Управления образования все театры без конца запрещали. Хотя я нашла постановления, что они никак не имеют права запрещать школам и садам принимать театры. А недавно сады почти все присоединили к школам, так теперь директора кругом включились: запрещают театры, и всё. Хотя великие педагогики говорят, что до ребёнка нравственные постулаты лучше всего доходят через игровую деятельность, включая профессиональную театральную. Директоров много, и они часто считают, что их общения достойны только избранные. Нельзя же детей и их родителей оставлять без права выбора: приглашать им сказку в детский сад или не приглашать. Спасибо за внимание 🙂
Ответы на вопрос (9):

Анна! На нашем сайте юристы.

Попробуйте "вбросить" свою проблему на сайт философов. Они там любят обсуждать абстрактные проблемы бытия.

Понятно, вы не знаете ответ на этот вопрос:

Подпадают ли директора школ под статью о сроках рассмотрения обращений к ним?

Ваша образовательная организация (школа) не подпадает под 59 ФЗ, и не может руководствоватся им, так как это не государственная организация.

МБОУ/ГБОУ/МБДОУ - юридические лица, коммерческие организации. В заявлении выставляйте им оферту, и устанавливайте свои сроки ответа