Важная информация о суде из арбитража - что делать, если пропустил срок предоставления отзыва?

• г. Москва

Мне пришло определение суда из арбитража, что назначен процесс. Я ответчик. В нем написано, что до 7 июня я должна предоставить отзыв, но я забыла и ничего не предоставила. Заседание 11 числа. Можно ли предоставить отзыв в заседании именно 11 числа или как быть?

В определении есть фраза, что в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам (ст 131 АПК) неужели отзыв не примут и рассмотрят дело или к чему такие ссылки на статьи? И есть ли смысл сегодня по почте отзыв отправить все равно он до 11 не придет в суд?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, отзыв Вы можете направить как по почте, так и представить непосредственно в судебное заседание. В отзыве вы выражаете согласие или несогласие с исковыми требованиями. Так что подавайте именно 11 числа, 2 экземпляра , для истца и для суда. Необходима помощь в составлении отзыва пишите на эл. адрес, который указан внизу.