Необходимо обратиться для срочного приостановления строительства и проверки законности разрешений инстанции, так как новая 19-этажная стройка угрожает нашему 10-этажному дому и прилегающей территории

• г. Хабаровск

Рядом с нашим 10 этажным домом начинается стройка 19 этажки. При этом, дом будет стоять на столько близко, что заберет у нас часть придомовой территории, детскую площадку, другой стеной упрется в забор детского сада. Все разрешения на строительство у застройщика есть. Куда обратиться для срочного приостановления строительства и проверки законности выдачи разрешений. Наш дом стоит в низине, фундамент может не выдержать и мы боимся, что при забивании свай дом сложится. Никаких инженерно-технических экспертиз вероятнее всего не проводилось. Управляющая компания говорит, что наш дом сложится.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в архитектурный надзор в своем городе.