Можно ли обжаловать судебное постановление если оно было вынесено судом без моего участия и меня никто не уведомил?

• г. Омск
Доброго времени суток! Можно ли обжаловать судебное постановление если оно было вынесено судом без моего участия и меня никто не уведомил? Во время вынесения постановления я находился в зоне проведения СВО.. Узнал я об этом когда исполнительный лист был передан судебным приставам. ( (
Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать.

С уважением.

Илья, конечно можно обжаловать, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Можно , если не были уведомлены надлежащим образом .

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!