Здравствуйте, как можно подать жалобу на начальника отряда колонии который отказуется принимать ходатайство от осужденного

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

прокурору пишите.

в прокуратуру жалобу

Прокурору по надзор за исправительные учреждениями жалобу направить

Здравствуйте! Подавайте в суд сразу ходатайство в закрытом конверте.

Статья 175 УИК РФ. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.