Я лишён род прав могу ли я восстановиться в правах если у меня нет жилья и общаться с ребенком не забираего его

• г. Волгоград
Я лишён род прав могу ли я восстановиться в правах если у меня нет жилья и общаться с ребенком не забираего его от опекунов возможно ли это спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Если вы не собираетесь жить с ребенком и забирать его, вас не восстановят в правах.

Здравствуйте. Имеете полное право восстановиться в родительских правах.

Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

Исковое заявление о восстановлении в родительских правах подается в районный суд по месту жительства ответчика, которым является второй родитель или лицо, его заменяющее (опекун, попечитель), приемный родитель или детское учреждение (пп. 4 п. 1 ст. 23, ст. ст. 24, 28 ГПК РФ).

Здравствуйте

Вы можете восстановиться в родительских правах, если устранили основания, из за которых вас лишили прав, нет долгов по алиментам.

Ответ отключен модератором