Лишение прав по КоАП и УК

• г. Москва
Добрый день. Лишили прав первый раз по 12.26 в мае 23 года на 1.5 года, в законную силу постановление суда вступило в августе 23, права сдал в сентябре 23. В июле 23 попал в аварию и по 264 ч 3 лишили еще на 2.5 года. Суд был в декабре 23 и в январе 24 года встал на учет в уголовной инспекции и начал отмечаться по уголовному лишению прав (2.5 года). Подскажите, срок второго лишения начнется после окончания первого лишения (1.5 года как раз таки недавно закончились) или он начался с момента когда я начал отмечаться по этому лишению?
Ответы на вопрос (2):

Начинается с момента истечения первого срока. Они суммируются, увы

С уважением.

При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.