По одному событию составлены документы разного содержания. Законность?

• г. Челябинск
В поликлинике провели консилиум, поставили диагноз, назначили лечение. После подачи иска в суд поликлиника представила протокол не консилиума, а подкомиссии врачебной комиссии. В Министерство здравоохранения поликлиника представила протокол этой же подкомиссии, от этого же числа, в отношении этого же пациента, но несколько иного содержания. Суд в решении признал заключение одного из протоколов незаконным. Является ли второй протокол, даже незначительно отличающийся от первого, действующим и законным?
Ответы на вопрос (6):

Суд должен мотивировать причины признания одного документа незаконным.

В мотивировочной части решения заключения обоих протоколов признаются незаконными, А в решении идёт ссылка на незаконность только заключения одного из протоколов

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Так как получается второй протокол просто сфабрикован. И он не может являться доказательством по нормам Гражданского процессуального кодекса РФ. Так как составлен без участия и ознакомления с ним пациента.

Нет, это незаконно

а это как суд решит. он делает правовую оценку

Нет, это неправомерно