Законность разного взноса за подключение к эл.энергии участков новых и старых членов СНТ и ежегодного пересмотра суммы взноса

• г. Севастополь

Законно ли решение Общего Собрания СНТ - установить разный взнос за подключение к эл.энергии участка новго и старого члена СНТ? Законно ли ежегодный пересмотр сумм взноса за подключение к эл.энергии (т.е. например в 2014 году эта сумма была 30 тыс, в 2015 году-50 тыс)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Геннадьевна г.Севастополь !

Согласно статьи 20 ФЗ №66. Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением

1. Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является ВЫСШИМ !!! органом управления такого объединения.

Тем самым, Решение данного Общего собрания по данному вопросу, НЕ оспоренное в Судебном порядке, является законным и действующим.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2015г