Жена алкоголик. Помогите

• г. Екатеринбург
Что делать? Жена алкоголик, дети 12 лет, 6 лет и 2 года, а все началось после гибели ее брата 2,5 года назад, думал дочь отсановится, нет,ей плевать) сначала это были запои по 2-3 дня, то сейчас это запои по 10-15 дней, пока я на работе дети предоставлены сами себе, пнд вызывал, ничего. Опеку вызывал, на месяц остановилась и все снова запой. Опека уже не едет, говорят машины нет) подавайте в суд на лишение материнских прав. Закодировали, месяц продержалась и снова в запои. Что делать в данной ситуации, иногда уже жить не хочется, одно - дети держат) Что делать, есть ли шансы лишить ее материнский прав или другое решение? И не видеть этот дурдом дома, а то домой не хочется) Официально уже развелись, имущество не делили, живем вместе в доме, пойти не куда) дом на мне зарегистрирован Уходил возвращался, если бы один ладно а с детьми куда им норм жилье нужно хоть какое то, выгонял не уходит, детей хватает, но как я ее с детьми выгоню точнее детей, да и чтоб они это видели. Если лишить ее материнских прав, как к этому подготовиться, чтоб точно выиграть дело, а не просто " помотать" нервы себе и детям. Помогите. Может есть другой выход?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Принудительно лечить только.

А как принудительно лечить, что нужно сделать?

На сегодня не лечат принудительно - нужно ЕЕ желание .

Судебная перспектива на иск по лишению род прав вполне неплохая но нужно её у нарколога поставить на учет

Я могу ее, без ее согласия как то поставить к наркологу на учет?

Лишение родительских прав никак ситуацию не изменит...

а что делать?

Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства детей с Вами. Учитывая изложенное, детей с вами оставят. Её через суд выселяйте.