Перед окном стоит щит паралельно стене, на расстоянии 60 см., высота 1,60.Щит уставлен по решению суда.

• г. Белгород
У меня дом стоит на меже, окно соседа ко мне во двор. Перед окном стоит щит паралельно стене, на расстоянии 60 см., высота 1,60.Щит уставлен по решению суда. Между щитом и стеной с окном соседа 60 см. не закрыты. Они постоянно открывают окно. У меня собака которая выходит во двор, она может подойти к окну. С соседями отношения сложные. Как мне быть? Двор моя частная собственность и собака ходит у себя дома.
Ответы на вопрос (7):

Забор поставьте.

И сколько я должна отступить от стены соседа? Если у нас общая граница, и у него кроме как стены с окном на меже больше ничего нет?

Прямо по границе и поставьте забор на крепких металлических столбах, высотой метра полтора, из сетки. Потом можно увить его виноградом.

Забор будет препятствовать проникновению вашей собаки на соседний участок. Конечно, если собака большая, забор можно сделать повыше.

Слушайте, это уже третья тема про "любопытного соседа".

Сначала была камера видеонаблюдения.

Во второй теме появился забор, в этой теме у вас забора уже нет.

Во второй теме была проблема, что "сосед смотрит в дом сквозь крыльцо", в этой теме появилась ваша собака, которая ходит около окна соседа.

Теперь еще щит какой-то появился - да еще и по решению суда.

......

Это все один и тот же дом? Одна проблема?

Да, это всё один и тот же дом с кучей проблем. Но пока отбивается. Вы думаете мне это доставляет удовольствие,?Нисколько.

У вас был суд? Щит зачем поставлен?

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!