Квартира не приватезирована, есть задолженность по квартплате около 900000, мы там не проживает более 15 лет

• г. Тверь
У меня умерла мама, была ответственным квартиросъемщиком, прописаны сейчас, я, сестра и брат. Квартира не приватезирована, есть задолженность по квартплате около 900000, мы там не проживает более 15 лет, брат третий год в плену, могут ли каким то образом погасить долг? Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Можете погасить. Деньгами долги гасятся.

можете воспользоваться сроком давности.

Здравствуйте.

Если вы не заинтересованны в этой квартире - приватизируйте и продавайте, с аванса гасите долги.

Можно за последние 3 года только оплатить долги, отменить приказы и применить СИД, тут есть свои хитрости

в вашем случае, нужно приватизировать пробовать и продавать, но так как брат в пелену, без него будет почти невозможно.

Просто так списать не можете, то что брат участник СВО.

Можно применить СИД в данном случае только.

Уважаемый Александр Геннадьевич.

Долги по коммунальным платежам Вам никто не спишет.

Но надо быть осторожным. Могут быть большие неприятности в дальнейшем вплоть до расторжении договора социального найма за длительную неоплату и выселения. Возможно, не беспокоят Вас сейчас потому, что один из прописанных находится в зоне СВО.

Долги по коммунальным платежам не спишет.В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!