Московская область, Раменский район, река Велинка перегорожена и сделаны платные пруды, это законно или нет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Я достаточно грамотно все написал.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Спасибо.

Река - собственность государства, и даже в аренду сдана быть не может.

Вопиющая незаконность.

Обратитесь в Прокуратуру.

Река это имущество людей, но в рамках закона-государства, так что незаконно

Николай, рекомендую сначала сделать запрос в администрацию, а также природоохранный орган.