Что отменяет распоряжение 1059-р от 27.04.2024 начисление пени пенсионерам или комиссию за оплату пеней?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Откройте указанный НПА и почитайте..

Распоряжение Правительства РФ от 27.04.2024 №1059-р с 1 июля 2024 года освобождает определённые категории граждан от комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг, а также от пеней за несвоевременное или неполное внесение платы.

В перечень вошли, в частности, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и члены их семей.

Исключение сделано для организаций федеральной почтовой связи: они могут взимать комиссию.

Распоряжение не применяется к требованиям о взыскании пеней за период с 20.01.2021 по 31.03.2022.