Могу ли я взять направление от участкового врача в ту клинику, в которую я желаю госпитализироваться?

• г. Москва
Могу ли я взять направление от участкового врача в ту клинику, в которую я желаю госпитализироваться? Мне предлагают клинику на другом конце Московской области. В праве ли я требовать клинику ближайшую в районе?
Ответы на вопрос (4):

Да, такое возможно.

Направление по форме 057/У-04.

Но после пройденного обследования.

Вы можете лечь в любую клинику в любом городе страны. Получить направление вы можете от врача, который специализируется на данной болезни. Заранее созвонитесь с клиникой, уточните, какие документы вам понадобятся.

Да вправе требовать клинику ближайшую в районе.

Если есть места, специалисты, то разумеется, должны в ближайшую направить