Влияет ли отказ отчима от наследства на все имущество наследодателя?

• г. Реж

После смерти мамы наследниками являемся я и мой отчим (законный супруг моей мамы). В права наследования на квартиру мы вступаем у одного нотариуса а на частный дом у другого. От квартиры отчим написал отказ в мою пользу. В отказе было указано что отчим отказывается от всего имущества принадлежащего моей маме в мою пользу. Распространяется этот отказ и на дом тоже? Могу ли я взять отказную которую он написал у одного нотариуса и предоставить другому? Или отказ распростроняется только на то имущество которое находилось в наследственном деле у нотариуса принявшего отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он отказался от всего имущества, причитающего ему по наследству, то этот отказ распространяется на все унаследованнное имущество.