Пропал заказ и деньги - как вернуть средства и защититься от мошенничества в интернете?

• г. Москва

Хотелось бы узнать. Первый раз попала в такую ситуацию: по интернету никогда ничего не заказывала. В социальной сети предлагают различные услуги: доставка одежды по невысоким ценам. Заказала, оплата перевод денег с одной карты на другую. Но ни товара ни денег. Данных о человеке нет. только номер карты и телефон. Я такая не одна. Пока нашли 3 человека. Есть возможность вернуть? Помогите и объясните как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении вас мошенничества