Жалоба в прокуратуру ст. 124 УПК РФ, порядок надзорности?

• г. Екатеринбург
Была отправлен жалоба в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру с просьбой изъять дело у судьи в порядке ч.1 ст 237 УПК РФ по заявлению одной из сторон, в жалобе были приложены 13 сообщений о преступлениях на сотрудников полиции и фальсификациях поданных в СК РФ. Ответили через 10 дней что отправили в суд, так как дело рассматривается в суде по существу. Я так понимаю это нарушение порядка надзорности и они не могли пересылать жалобу в суд и скорее всего заинтересованному судье который рассматривает дело по существу. Как обжаловать действия прокуратуры? По какой статье указать незаконность действий помощника прокурора, чтобы его уволили? На какие статьи ссылаться в жалобе в обл прокуратуру? Судья уже накопила моментов для жалобы в ККС, предыдущий судья отведён. Это 3 й судья по делу. Я полагаю что прокуратура должна была сама рассматривать жалобу по ст. 124 УПК РФ а не отправлять судье.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, прокуратура не обязана была сама рассматривать жалобу по ст. 124 УПК РФ, так как не "поменяет" полномочия и вправе направить в суд для рассмотрения по существу в рамках ст.125 УПК РФ.

Вячеслав, прокуратура обосновано направила жалобы в суд для рассмотрения их в порядке ст. 125 УПК РФ.

В суде указали что отдали жалобу судье рассматривающей дело по существу и что она не будет рассматриваться в суде в порядке ст 125 УПК РФ другим судьей. Что делать в такой ситуации ? Данная судья просто уже месяц имеет подобны 13 сообщении о преступлениях и не отвечает просто игнорируя их и укрывая действия сотрудников полиции и следствия. Как 5 меяце вне отвечала на ходатайство о предварительном слушании для исключения недопустимых доказательств.