Проживаю в районе КС мне 74 года

• г. Салехард
Правильно ли, что меня, как не работающего пенсионера, получателя страховой пенсии по потере кормилице, лишили компенсации проезда к месту отдыха. Проживаю в районе КС мне 74 года
Ответы на вопрос (2):

Неправильно.

Неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, фактически проживающие в районах Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в территориальный орган ОСФР по месту жительства, либо в МФЦ.

Рекомендую обратиться в письменной форме.

Но ответ придется ждать 30 дней.

Однако, в случае подачи обращения в письменной форме, Вы в случае отказа имеете право подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.

Это первый вариант.

Второй вариант - компенсация расходов по возвращении с отдыха при предоставлении билетов.

Действуйте грамотно.

С уважением.

Отказ следует обжаловать. Вы имеете право на такую компенсацию, если проживаете в районе КС.