В течении какого времени можно подать в суд за нанесение моей собаке травм, а мне морального вреда?

• г. Киров
Здравствуйте. В течении какого времени можно подать в суд за нанесение моей собаке травм, а мне морального вреда? Если уже прошло пол года. Хочу компенсировать лечение и повесить на человека судебные издержки
Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

По искам о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется. Если еще и требования материального характера, то общий - 3 года.