Местная администрация

• г. Красноярск
Скажите пожалуйста, куда обращаться если администрация бездействует? Много людей обращались по поводу дорог, вечно у администрации нет средств, куда можно жаловаться на администрацию?
Ответы на вопрос (4):

В суд

Для начала жалобу можно написать непосредственно руководителю администрации, так как чаще всего жалоба связана с действиями тех или иных должностных лиц администрации.

Также жалобу можно подать:

в прокуратуру, которая может запросить информацию у администрации по конкретным обстоятельствам дела, может провести проверку и даст мотивированный ответ заявителю

в правительство субъекта

в правительство РФ

Президенту РФ

в иные ведомства, департаменты

В прокуратуру конечно же

В транспортную прокуратуру.