При покупке второй недвижимости, потребуют ли справку о том что я уже получала налоговый имущественный вычет?
• г. Тюмень
Добрый день подскажите пожалуйста. Купила дом недавно оформила имущественный вычет. При покупке второй недвижимости, потребуют ли справку о том что я уже получала налоговый имущественный вычет? Или нет таковых условий?
Ответы на вопрос (10):
г. Хабаровск
Налоговая сама увидет в личном вашем кабинете что вы уже получали налоговый вычет.
Спросить25.03.2025, 09:12,
г. Уфа
нет
СпроситьИмущественный вычет дается один раз, поэтому справка не нужна, т. к вам не дадут вычет за вторую недвижимость
Спросить25.03.2025, 09:54,
г. Ставрополь
Так было до 2014г. После можно по нескольким объектам до максимальной суммы 2млн
Спросить25.03.2025, 09:31,
г. Калининград
Без разницы
Спросить25.03.2025, 09:53,
г. Ставрополь
Нужна не справка. А обязательно нужно отразить сумму вычета за предыдущие периоды , есть такая графа.
Пенькова Н. И.
г. Обнинск
Нет таких условий.
Спросить25.03.2025, 14:49,
г. Москва
Нет таковых условий для покупки.
Спросить26.03.2025, 00:28,
г. Саратов
К договору купли - продажи имущественный налоговый вычет никакого отношения не имеет. А вот если в налоговую повторно заявить имущественный налоговый вычет, то Вам откажут, поскольку все сведения есть в налоговой базе.