Белорусский медицинский сертификат специалиста

• г. Ростов-на-Дону
Может ли врач работать в России хирургом, имея диплом специалиста российского медицинского вуза квалификация "врач-лечебник". и сертификат о сдаче квалификационного экзамена по специальности "Хирургия" - белорусский. Считается ли данный сертификат действительным без каких-либо подтверждений?
Ответы на вопрос (2):

Гражданин с медицинским (фармацевтическим) образованием, полученным в иностранном государстве, может быть допущен к соответствующей деятельности в России только после:  установления эквивалентности документа об образовании иностранного государства российским стандартам;  сдачи экзамена по специальности;  получения сертификата специалиста. Указанный порядок предусмотрен в пункте 4 части 1 статьи 100 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ и действует во всех случаях, если иное не предусмотрено иными нормативно-правовыми документами.

А как же соглашение Правительств России и Беларуссии от 27.02.1996г "О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях"?