Как оспорить решение по 115 ФЗ?

• г. Тула
Можно ли оспорить решение по 115 ф.з,не являясь официальным работником, и.п,самозанятым? Провел несколько переводов через Альфа-Банк, заблокировали счета. Отравил выписки из другого банка (брокерский счёт),накопительный счёт,на что получил ответ, что это не доказывает происхождение денежных средств. Огранечения не сняли, что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

в суд обращайтесь. практика имеется.

Может сначала в ЦБ?

Наталья, обращайтесь с жалобой в Банк России, в судебном порядке

Здравствуйте

Можно, если конечно не было незаконных транзакций по счету, не обналичивали деньги.

Добрый вечер. Право оспорить любое решение банка у Вас, конечно, есть. Но для того, чтобы снять ограничения с вашего счета Вам необходимо доказать легальность происхождения средств. Если Вы не являетесь официальным работником, ИП, самозанятым или пенсионером, то доказать это будет проблематично. Подумайте, может быть Вы получили наследство, или выполняли работу по гражданскому договору (не постоянная работа), или Вам подарили денежные средства (родители, например). Все это должно быть документально подтверждено и тогда оспорить и отменить решение бдет возможно с большой долей вероятности.

основание: ФЗ N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма..." от 7 августа 2001 года.