Что делать после ДТП - права и дальнейшие шаги в спорной ситуации, включая группу разбора и обращение в инстанции

• г. Москва

Впервые столкнулся с ДТП. Милиция всё оформила и уехала. Остался протокол, в котором мне указали, что в среду будет группа разбора.

Каков алгоритм моих дельнейших дейтсвий, учитывая, что я прав, но ситуация спорная?

Что такое группа разбора и что за чем мне следует делать, в какие инстанции обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В так называемой "группе разбора" будет решён вопрос, кто из участников ДТП виновен в совершении какого-либо административного правонарушения (не ДТП). Затем нарушитель, который будет привлечён к ответственности, может обжаловать такое постановление. Результаты рассмотрения дела в ГИБДД являются доказательствами для суда по вопросу о возмещении причинённого в ДТП вреда.

С уважением