Различия между разделом имущества и выделением долей в общедолевой собственности - какой метод выбрать при оформлении договора дарения доли между супругами, чтобы жена стала единственным владельцем недвижимости при

• г. Москва

В чем разница между разделом имущества и выделения долей в общедолевой собственности? Что больше подойдет для оформления договора дарения доли мужа жене, чтобы жена являлась единственным собственником недвижимости (при наличии детей от первого брака со стороны мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность - это собственность с уже определенной долей каждого из собственников. Поэтому ни делить, ни выделять ничего не нужно.

Заключите брачный договор или договор дарения. Дарение (при определенных обстоятельствах) для супруги будет предпочтительнее.