Доброго времени! Может ли военнослужащий вернуть полученную госнаграду если считает что он её не заслужил?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (11):

Он не лишён такого права.

Сам немного разобрался по поводу возврата гос. наград и понял - возврат возможен! Вы единственный сказали о том что такое возможно!

Здравствуйте. Увы, но вернуть награду нельзя. Ее можно только передать. Награды и другие перечисленные в Указе Президента РФ № 442, передаются только супруге, родителям, брату, сестре и детям

нет конечно

Владимир. вернуть награду нельзя.

Процедура отказа от государственной награды не предусмотрена законодательством.

Хотите отправить пять окладов на цели благотворительности? Я вам дам адрес и реквизиты ребенка ДЦП, нуждающегося в помощи.

Вот этот ребенок!

Прикреплённые файлы:

Не может. Его могут лишить награды только по приговору суда за совершенное преступление

может

Такой порядок не предусмотрен законом.