Под какую статью подпадает данное деяние? : -

• г. Иваново
Папаша зарабатывает через суд на свей психически больной дочери инвалида детства, более 100 дел о возмещении морального вреда, кто-то её оскорбил - в суд, упала на ступеньках в магазин - в суд и т.д. Много отказов. Но всё равно - в суд. Как его ещё не грохнули удивляюсь.
Ответы на вопрос (4):

Не юридический, но термин - потребительский терроризм. Однако, привлечь его не за что, если всё в рамках закона.

С уважением.

ст.10 ГК Злоупотребление правом

Обращение в суд за защитой прав дочери не является преступлением.

ты тоже бежишь в суд, если спотыкнулся на ступеньках супермаркета?