Хочу развод с мужем но он участник Сво

• г. Екатеринбург
Уважаемые юристы, хочу с мужем развестись с мужем, он на СВо, есть ребенок 2 месяцев. ВОТ обещают отпуск в Мае. Я могу подать заявление и нас быстро разведут? Потому что ему дают всего 2 недели отпуска.
Ответы на вопрос (9):

Можете подать заявление и не сообщать, что он на сво, тогда брак расторгнут.

Там же дают время, и через суд скорее всего разводят можно это как то ускорить ?

Здравствуйте, составьте в суд иск, и когда он придет в отпуск, то в суде подтвердит намерения о разводе и вас разведут.

Расторжение брака возможно при вашем согласии (п.1. ПП ВС РФ №15 от 05.11.1998 г.) Подать на развод можно через гос. услуги. При нерешенных вопросах о детях и недвижимости срок судебного разбирательства составляет от 2 мес.

Здравствуйте !

Если Вас интересует вопрос только о расторжении барка с мужем (без взыскания с него алиментов на ребенка), то этот вопрос Вы можете решить через мирового судью с учетом положений статей 23, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) и положений статей 21-25 Семейного кодекса РФ, обратившись к мировому судье с исковым заявлением о расторжении барка.

Согласно ч.1 статьи 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если ваш муж не будет возражать против вашего иска о расторжении барка, то он может в адрес мирового судьи на основании статей 35, 39 ГПК РФ предоставить письменное согласие в вашими исковыми требованиями.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

....

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

После чего мировой судья может своим Решением удовлетворить ваш такой иск более быстро.

Если же ваш муж будет возражать против вашего иска о расторжении брака, то этот судебный процесс может затянуться на 2-3 месяца (смотрите статью 22 Семейного кодекса РФ).

Всего Вам доброго !

Хочу чтобы он оплатил алименты ! А так если как решать вопрос ?

Муж даёт письменное согласие на рассмотрение иска без его участия и вас разведут.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день, если он признает исковые требования, то суд быстро рассмотрит. Подавайте иск в суд