Здравствуйте, списали с карты 2000 дивизион Забота о клиентах. Как вернуть?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к исполнителю услуги с письменным требованием о возврате денег.

Лариса, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, при отказе, - взыскивайте деньги в судебном порядке

Куда направлять претензию?

направляйте письменную претензию

Добрый вечер!

Шаги по возврату средств:

1. Обратитесь в банк: Позвоните в службу поддержки вашего банка и уточните, что произошло. Сообщите, что с вашей карты было списано 2000 рублей за "Забота о клиентах", и вы не давали на это согласие.

2. Запросите возврат: Попросите открыть спор по данной транзакции. Возможно, потребуется заполнить заявление или предоставить дополнительные данные.

3. Соберите доказательства: Если у вас есть скриншоты или другие подтверждения, что вы не давали согласие на списание, соберите их. Это поможет в разбирательстве.

4. Письменное обращение: При необходимости напишите письменное заявление в банк с инструкцией на возврат средств. Укажите все детали транзакции и ваши контактные данные.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!