Отозвать исполнительный лист по алиментам

• г. Псков
По решению суда был выдан исполнительный лист на алименты. Взыскания проходили через приставов, должник перестал платить, образовался долг, который выплатить ему не под силу. Хочу забрать исполнительный лист и нотариально заверить выплату алиментов. Такое возможно и с чего начать? Будет ли прощенный долг учитываться в мои доходы? (По факту не выплаченный) Долг останется за должником или аннулируется?
Ответы на вопрос (4):

У Вас вопрос об алиментах уже решен в судебном порядке. В настоящее время не требуется никаких других действий. Долг останется за должником.

Должник вправе сам добровольно ежемесячно платить алименты.

Вы вправе заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Должник вправе подать в суд иск об уменьшении размера задолженности по алиментам или об освобождении от долга.

Расчет задолженности по алиментам составляет судебный пристав. Долг как был, так и останется.

Можете составить расчет и вы и должник.

Если ранее должник работал официально и алименты взысканы в виде доли заработка, то вы вправе обратиться в суд с просьбой взыскивать алименты в твердой денежной сумме, например, в размере половины прожиточного минимума для детей.

После заключения нотариального соглашения можете отозвать исполнительный лист.

Должник может передать вам квартиру, комнату. недвидимость в счет погашения задолженности и даже в счет будущих платежей по алиментах. Адвокат и юрист может подсказать вам и другие ответы на ваши вопросы.

Здравствуйте. Если вы составите заявление у пристава о прекращении взыскания алиментов по причине договорённости с алиментобязанным. То с вас могут взять расписку, что вы к задолженности претензий не имеете. Если вы данную расписку подписываете, то долг алиментобязанного аннулируется. И в случае возобновления производства, вам будет трудно доказать, что вам что-то должны.

Можете составить расчет и вы и должник.