Взыскание задолженности

• г. Абакан
Я юр.лицо. Помимо расчетного счета у меня есть, а точнее была кредитная бизнес-карта. По кредитной карте, я платила ежемесячный платеж. Однажды, зайдя в ЛК банка, я обнаружила, что карта заблокирована, а остаток долга перекинули на расчетный счет. Пояснения мне были, что карта больше не действует, хотя она годна и теперь ежемесячные платежи будут снимать с расчетного счета. Это создает огромные проблемы, т.к рассчитываешь какие-то платежи совершить или покупки, а деньги сняты в счет кредита. А сейчас банк вообще требует всю оплату долга в полной сумме, т.к. несколько раз денег на расчетном счете не хватало на списание на ежемесячный платеж. Подскажите, правомерны ли действия банка? Можно ли это как-то урегулировать?
Ответы на вопрос (7):

нужно понять условия которое предоставлял банк. В целом да. Действия не правомерны

Наталья, смотрите договор, попробуйте урегулировать вопрос путем непосредственного обращения в банк с заявлением о реструктуризации выплат

Подавала несколько раз на реструктуризацию. Отказ.

Судя по изложенному, неправрмерно закрытие счета по кредитной карте.

Обращайтесь с иском в суд.

Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации выплат

Я обращалась. Писала об этом выше.

нужно понять условия