Возможность и условия передвижения по России на автомобиле, зарегистрированном в Испании и принадлежащему нерезиденту

• г. Москва

Моя жена-нерезидент-купила в 2009 году в Испании автомобиль, поставила его на учёт в полиции в Малаге. Ребёнок учится в Испании, сейчас заканчивает 10 класс и появилась необходимость 2 года проучиться в колледже. Она хочет на автомобиле приехать в РОССИЮ. Возможно ли это, если да, то сколько месяцев она может на автомобиле передвигаться по РОССИИ, может ли она сама на нём въехать в страну или кого-то попросить перегнать по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Она может беспрепядственно въехать на территорию РФ, для этого потребуется вод.удостоверение международного образца, отличительный знак на авто–страны принадлежности, страховой полис, жалетально международного класса и самое главное – правильно заполненная таможенная,декдарация, от нее зависит переезд авто.