Как меня могут наказать за то, что я покину место постоянной прописки, уеду в Москву (другой регион) и подпишу контракт на СВО.

• г. Симферополь
Нахожусь под подпиской о невыезде. Уголовное дело статья 105 часть 1. дело рассматривается в другом регионе. Как меня могут наказать за то, что я покину место постоянной прописки, уеду в Москву (другой регион) и подпишу контракт на СВО.
Ответы на вопрос (3):

Владимир, возможно заключение под стражу (ст. 108 УПК РФ)

Изменят меру пресечения на арест. Лучше заключите контракт в своём регионе, после чего следователь либо суд по ходатайству военкомата обязаны приостановить следствие по делу по Федеральном законам № 64-фз от 23.03.2024, N 340-ФЗ от 02.10.2024

Сначала сделают привод, затем задержат и под стражу. Есть установленный порядок приостановления уголовного дела ввиду участия в СВО. В рассматриваемом случае уголовное дело приостанавливается по ходатайству командования воинской части (учреждения) где проходит службу подозреваемый обвиняемый, а не по факту "участия" (одного факта участия недостаточно, нужно ходатайство). Вместе с тем, если Вы не проходили ранее службу Вам могут предложить заключить контракт (в таком случае они сами занимаются оформлением). При заключении контракта на службу обращаю внимание, что можно указать по чьей рекомендации (рекомендую сделать это). За рекомендацию в некоторых регионах также предусмотрены выплаты.