Суд назначил истребование дела из другого суда. Может ли судья возложить обязанность по истребованию деля на Истца?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, конечно в рамках дополнительных доказательств , если это имеет значения для разрешения Вашего настоящего спора .

Нет. Дело будет направлено почтой и никак иначе.

Это как? :) Если суд истребует дело, то его перешлют из одного суда в другой, и никак иначе.

Нет , истребует дело сам суд .

Нет. Дело будет передано из одного суда в другой без участия истца.

Нет , не может.

Олег, суд может попросить оказать содействие в передаче запроса, например, но обычно это когда речь идет о других органах, не о судебных.

Очень пригодилось, спасибо!