Здравствуйте. Могу ли я получить выплату если у меня нет акта приёма передачи? Застройщик обанкротился и закрылся

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие подписанного акта приёма-передачи не является обязательным условием для включения требований в реестр. Достаточно подтверждения заключения договора долевого участия и факта оплаты. Если строительство завершено, но акт приёма-передачи не подписан, дольщик может обратиться в суд с иском о признании права собственности на объект.

Для более детального анализа ситуации необходимо учитывать все нюансы и посмотреть документы.