Если подали документы уже на приватизацию

• г. Симферополь
Здравствуйте, если подали документы уже на приватизацию, и тот человек который получал жилье это не прописан в этой квартире и подаёт в суд чтобы прописаться в это жильё, вопрос если приватизация уже делается это могут приостановить если подают в суд?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если поданы документы на приватизацию, а другой человек подаёт в суд с требованием прописки, то приватизация может быть приостановлена до разрешения спора. Суд вправе вынести обеспечительные меры, приостановив процесс до окончания разбирательства.

Нет приватизация не может быть приостановлена

по умолчанию нет, разве суд по ходатайству стороны приостановит

приватизация не может быть приостановлена