Является ли такой отказ правомерным и если увеличивается трудовой стаж должен повышаться стажевый коэффициент?

• г. Симферополь
В справке о назначенной пенсии установленная страховая пенсия по старости с 24.05.57 по 31.12.14 составляет 47 лет 8 месяцев 10 дней. Период работы с 01.01.15 по 01.03.18 не был включен для перерасчёта пенсии согласно ответа отдела установления пенсий, поскольку трудовая деятельность в указанный период конвертируется в индивидуальный пенсионный коэффициент, который ежегодно учитывается в в расчет размера пенсии по сведениям персонифицированного учёта из баз СФР. В перерасчёте размера пенсии за неустанный период было отказано. Является ли такой отказ правомерным и если увеличивается трудовой стаж должен повышаться стажевый коэффициент? Пенсия назначена в Республике Крым.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказ в перерасчёте пенсии за период работы после 2015 года является правомерным: после назначения пенсии трудовой стаж не влияет на её размер. Вместо этого учитываются индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК), начисляемые ежегодно по данным СФР. Повышения стажевого коэффициента за этот период не предусмотрено. При желании можно подробно рассмотреть ваш ИПК и возможные пути увеличения пенсии.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отказ в перерасчёте пенсии за период работы после 2015 года является правомерным

Размер пенсии в России определяется из стажа и заработка до 2002 года, из взносов с 2002 по 2014 и из пенсионных баллов с 2015 по день назначения пенсии.

Стажевый коэффициент определяется по состоянию на 01.01.2002 года из стажа до 2002 г.