Как узнать было ли завещание у отца и на каком основание собственницей стала не жена, не старший сын, а младшая дочь?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Это возможно - только после того ,как наследники обращаются к нотариусу после смерти наследодателя или в судебном порядке если подан иск и истребовано наследственное дело .А оно вообще открывалось ? а сама наследница как -то ситуацию комментирует?

Ни кто ничего из родственников не говорит моему отцу не мать, не родная сестра, мы всё думпли, я внучка, что когда умер дед, всё отойдёт бабушке и бабушка до сих пор жива, узнали случайно спустя 15 лет, потому-что бабушка моя, мать родная моего отца стала сейчас плохо себя чувствовать и ей сейчас 87 лет, она хочет переехать к младшей сестре, и говорит, что якобы уже всё её но она поделиться, чем? Какой вид сделки был, завещание, было ли оно? Наследство, дарственная, не говорит, это стало всплывать сейчас, потому-что младшая сестра хочет забрать мать к себе и выставила дом на продажу ни кому об этом не сказал, я узнала о продаже дома вчера, накопала на циане. А отец слава богу мой жив, он старший её сын, но он только вышел позавчера из больницы, я внучка, и честно говоря не знаю куда бежать и что-делать, мы даже толком понять не можем как дед всё мог завещать младшей дочери, при том, что жена, бабушка с ним прожила 50 лет и она не из Одинцово а из Белгородской области, ведь по идеи при смерти мужа, наследник жена а уже потом дети, или я ошибаюсь? А поскольку бабушка жена, у неё значит тоже должна была быть и своя доля после смерти мужа, а как так получилось что не отец не мать, ничего не оставили своего родному сыну, и только при продаже собственности сейчас выясняется, что владелец один и то не ясно кто? Потому-что на всё мои вопросы бабушке какой вид слелки был совершён с кем и когда, она твердит только одно, младшая дочь с братом поделиться, но ни договора об этом, не цифр всё на словах, я говорю а если нет? У отца нет своего жилья, он живёт у своей супруги уже 40 лет и прописан у супруги, но это квартира супруги, а ему моему отцу 62 года, он предпенсионер, у него ни какого своего жилья нет, а это родовой дом который сестра младшая решила продать.

Его родная младшая сестра

К нотариусу обратитесь

Нужно обратиться к нотариусу