Нужно ли обновлять документы на право собственности?

• г. Орск
Здравствуйте. Решением суда по иску о разделе совместно нажитого в браке имущества я единаличная владелец квартиры после развода. Квартира была оформлена на мое имя при покупке. Нужно ли сейчас мне переоформлять собственность после вынесения решения суда? Если я продам сейчас квартиру, удержать ли с меня 13% налога, тк по свежим документам я буду владелицей менее 3 лет?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Пользователь!

Если квартира была оформлена на Вас, то переоформлять квартиру после решения суда не нужно, соответственно, налог платить не придется.

Есть ньюансы.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

Пользователь 9111.ru, после решения суда переоформлять квартиру ненужно, при продаже не придется платить налог.