Нужно ехать забирать права в другой город, выскачат ли эти 30 тысяч.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, брат был лишен прав по алкоголю. Двойное лишение. За втрое лишение все оплачено, за 1 штраф сгорел. На сайте приставов нет. И уже давно. Сдал экзамен, все хорошо. Нужно ехать забирать права в другой город, выскачат ли эти 30 тысяч. Лишение было 4 года назад.
Ответы на вопрос (3):

Ксения, можно не ехать, обращайтесь в ГАИ по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Скорее всего, в ГИБДД есть информация о штрафе и его потребуют оплатить на основании мт 32.6 КоАП РФ.

Можно ехать