Как выехать заграницу по разрешению одного родителя, если второй неизвестно где, но юридически не признан безвести пропавшим?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы РФ с несовершеннолетним с одним из родителей согласия второго родителя не требуется. При пересечении границы иностранного государства - требования пограничников зависят от местных законов.