Можно студенту не подписывать целевой договор?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (5):

Если идете по целевому, то разумеется нет.

Марина, отказаться можно от подписания договора в силу статьи 421 Гражданского кодекса РФ, но я не рекомендую этого делать. При отказе подписать целевой договор, студент может лишиться права на получение дополнительных льгот и выплат в виде стипендии, а также быть переведен на платное обучение. Следует учитывать, что условия целевого договора, возможные санкции за его нарушение и последствия отказа от его подписания могут различаться в зависимости от положений и правил конкретного учебного заведения. Желаю вам удачи!

Не подписываете целевой договор, значит обучаетесь за свой счет, все предельно просто.

Возможно