Возможность подачи апелляции при ликвидации ИП в случае решения суда о восстановлении работника

• г. Санкт-Петербург

Я - ИП, судился с уволенным работником. Суд принял решение о восстановлении работника на работе. Хочу закрыть ИП немедленно, так как не хочу давать работу этому человеку, но смогу ли я тогда подать апелляцию, ведь дело было против ИП, а ИП будет ликвидировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Во-первых, решение суда о восстановлении работника на работе должно быть исполнено немедленно. Таким образом, если работник не вышел на работу в течение четырех часов после оглашения резолютивной части решения в суде первой инстанции, либо на следующий рабочий день (если решение было оглашено менее, чем за четыре часа до окончания рабочего дня), то Вы вправе уволить данного работника в связи с прогулом.

вы , как ИП отвечаете всем своим имуществом и с вас взыщут все расходы все равно.Но обязать предоставить работу будет проблематично, но в случае непредоставление работы у него будет вынужденный прогул и тд и тп..

жалобу подать можно.