Страховая требует деньги

• г. Махачкала
Страховая через суд требует деньги в порядке регресса с виновника дтп. Получили счёт, который оплатила ск: какие детали сколько стоили. Самая дорогая это фара и подкрылок (кажется). Позвонил в сервис, который занимался ремонтом, по телефону мне сказали, что такая фара и подкрылок стоят в два раза дешевле, чем заявлено в счёте... А если бы эти детали стоили бы дешевле, то страховой выплаты хватило бы и право регресса бы не настало у СК к виновнику. Как такая информация будет воспринята судом? Могут ли на основании её отказать в иске ск
Ответы на вопрос (10):

на основании

по телефону мне сказали
в иске суд не откажет.

Хочу съездить в салон попросить калькуляцию на бумаге

Нужно писать возражение на иск

Основания для предъявления регрессного иска указаны в ст.14

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.02.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Если таких оснований нет , то можно оспорить требования СК

Здравствуйте

Желательно направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).

Добрый вечер, тут не идет речь об сервисе просто, нужно по РСА все смотреть.

Но нужно изучить материалы дела, иск самое важное, а вам готовить возражение.

У каждого автосервиса свои расценки, но это не значит, что расчёт неверный. Берётся официальная цена за оригинал.

Если действительно цены завышены, то вправе возражения на иск подать и суд может назначить судебную экспертизу.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Личные сообщения вовсе не читаете.

Никак суд не воспримет и не откажет в иске.

Суд не примет ИНФОРМАЦИЮ. Суду нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Это: заключение эксперта, заказ-наряды о выполненных работах.

МОгут. Вы же вправе будете заявить о проведении оценочной экспертизы.