Можно ли продать 5 соток от участка 15 соток, если я вступаю в наследство и получу 1/3 доли или какие дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Продать можете, но сначала Вы должны предложить выкупить Вашу долю другим собственникам. Если они откажутся, тогда вправе продать ее третьим лицам но цена должна быть такая же, как при предложении другим собственникам

Если на земельном участке нет строений, то можете продать долю, предварительно уведомив сособственников.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Можете продать 1\3 долю участка, выполнив требования ст.250 ГК РФ. А, если позволяют минимальные размере, то сначала выделите в натуре, через раздел.