Обязан ли собственник написать заявление для того, чтобы его выбрали в состав ревизионной комиссии ТСЖ?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (8):

Александр, имеет право написать такое заявление

Вообще такое заявление не обязательно, но если член ТСЖ хочет быть выбранным - то вправе предложить свою кандидатуру и можно по заявлению

Если собственник делает участвовать в составе ревизионной комиссии, ему необходимо подать заявление об этом

Да, не просто собственник, а ЧЛЕН ТСЖ!

Александр, такое заявление пишется обязательно, так как человек обязан дать свое согласие о включении в состав комиссии. Это следует логически из смысла законодательства РФ. То есть этим заявлением он выражает свое волеизъявление. Желаю вам удачи!

Это его право, а не обязанность

Да, любой член ТСЖ вправе ПРЕДЛОЖИТЬ свою кандидатуру, в том числе и письменно, для избрания его в Правление ТСЖ или в Ревизионную комиссию.

Правлению ТСЖ желательно попросить написать члена ТСЖ такое заявление, чтобы включить кандидатуру в ведомость голосования, а то потом м.б. заявлено, что типа без моего согласия меня "женили".