Скажите пожалуйста у меня был один щенок маленький, и какая-то собака жила у меня в сарае но она не моя

• г. Самара
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня был один щенок маленький, и какая-то собака жила у меня в сарае но она не моя, Я хотела её поймать но не получалось, так соседская курица перелетела ком не во двор, Я не знаю именно какая из них, по словам соседки, мои собаки загрызли её курицу, она ходила у меня во дворе без моего ведома и взяла отравила мою собаку щенка, потому просто спросила почему ты отправила мою собаку, и как понеслось она меня оскорблела какие только слова не говорила, Я просто спросила зачем? Как быть?
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Здравствуйте. Ничего вам за это не будет, так как соседи сами не уследили за своей курицей и она была на вашем земельном участке. Просто игнорируйте соседей - это моя рекомендация. А соседи обязаны следить за своим имуществом по закону:

Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию Основанием для обращения служит статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Можно подать в суд.

Обращайтесь в полицию.

Вам ничего не грозит, а за оскорбление, хотя тут кроме этого я так подозреваю еще куча всего Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру (они занимаются административными делами по оскорблению), в полицию. Пишите одно заявление в полицию. Ст. 144 УПК РФ его обязаны рассмотреть и принять решение.

Заявление в полицию подайте.

Жестокое обращение с животным.

То, что курица её была задушена собакой это её вина, она обязана была следить за своими курами.